GLISTER против Colgate Plax

Ополаскиватели занимают важное место в уходе за полость рта. Сравним два ополаскивателя: GLISTER и Colgate Plax.

GLISTER и Colgate Plax

 Бренд  GLISTER  Colgate Plax
 Цена:  436 руб.  177 руб.
 Объем:  50 мл.  500 мл.

Выгода

Из таблицы видно, что прибретая Colgate Plax, мы получаем больший объем за меньшие деньги, однако не станем делать поспешных выводов.

Во первых GLISTER, не совсем ополаскиватель, а концентрированная жидкость для полоскания полости рта, которая разбавляется перед употреблением. Разбавляется обычной водой в мерном стаканчике, которые идет в комплекте. Там есть две линии, до которой нужно налить концентрированную жидкость и до которой долить обычной воды. Однако я разбавляю ее достаточно сильно, одну две капли на весь стаканчик и получается «ядерный» раствор, который по «силе свежести» не уступает Plax.

Итак, становится очевидно, что в плане выгодности Colgate Plax уже не выигрывает у GLISTER.

Ощущения

Colgate Plax обладает каким-то солоноватым вкусом, почему мне не известно. Не сказала бы что это приятно. И почему-то не чувствуется никакой мятной составляющей, хотя ощущение свежести остается надолго. GLISTER имеет вкус обычной мятной жевательной резинки и ничем не уступает Plax в плане свежести. Лично мне приятнее GLISTER.

Упаковка

Хранить небольшую бутылочку в ванной, итак заполненной всякими склянками и тюбиками, проще и удобнее. Однако за Colgate Plax мне все же спокойнее. Он упакован в пластик и в случае падения, в отличие от стекла GLISTER, не разобьется. Но GLISTER имеет дозатор и стаканчик в отличие от Plax .

Вывод

Лично мне больше нравится GLISTER, он приятнее, экономичнее и удобнее в применении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.